TOUR DE FRANCE 2015

About This Project

Classement général individuel au temps
Distance totale parcourue : 13.8 KM
RANG COUREUR DOSSARD ÉQUIPE TEMPS ÉCART
1. AUSDENNIS Rohan 63 BMC RACING TEAM 14′ 56 »
2. GERMARTIN Tony 114 ETIXX-QUICK STEP 15′ 01 » + 00′ 05 »
3. SUICANCELLARA Fabian 143 TREK FACTORY RACING 15′ 02 » + 00′ 06 »
4. NEDDUMOULIN Tom 85 TEAM GIANT-ALPECIN 15′ 04 » + 00′ 08 »
5. NEDVAN EMDEN Jos 138 TEAM LOTTO NL – JUMBO 15′ 11 » + 00′ 15 »
6. ESPCASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 53 MOVISTAR TEAM 15′ 19 » + 00′ 23 »
7. AUTBRÄNDLE Matthias 182 IAM CYCLING 15′ 19 » + 00′ 23 »
8. ITAMALORI Adriano 58 MOVISTAR TEAM 15′ 25 » + 00′ 29 »
9. NEDKELDERMAN Wilco 132 TEAM LOTTO NL – JUMBO 15′ 26 » + 00′ 30 »
10. GBRCUMMINGS Stephen 212 MTN-QHUBEKA 15′ 28 » + 00′ 32 »
11. NEDGESINK Robert 131 TEAM LOTTO NL – JUMBO 15′ 29 » + 00′ 33 »
12. GBRTHOMAS Geraint 39 TEAM SKY 15′ 29 » + 00′ 33 »
13. GBRDOWSETT Alex 54 MOVISTAR TEAM 15′ 32 » + 00′ 36 »
14. NEDMOLLEMA Bauke 141 TREK FACTORY RACING 15′ 33 » + 00′ 37 »
15. LUXJUNGELS Bob 147 TREK FACTORY RACING 15′ 34 » + 00′ 38 »
16. NEDVAN BAARLE Dylan 169 TEAM CANNONDALE-GARMIN 15′ 34 » + 00′ 38 »
17. COLURAN URAN Rigoberto 118 ETIXX-QUICK STEP 15′ 36 » + 00′ 40 »
18. FRAPINOT Thibaut 21 FDJ 15′ 37 » + 00′ 41 »
19. SVKSAGAN Peter 47 TINKOFF-SAXO 15′ 37 » + 00′ 41 »
20. USAVAN GARDEREN Tejay 61 BMC RACING TEAM 15′ 38 » + 00′ 42 »
21. CZEKONIG Leopold 33 TEAM SKY 15′ 39 » + 00′ 43 »
22. ITANIBALI Vincenzo 1 ASTANA PRO TEAM 15′ 39 » + 00′ 43 »
23. NEDBOOM Lars 2 ASTANA PRO TEAM 15′ 40 » + 00′ 44 »
24. ITAOSS Daniel 64 BMC RACING TEAM 15′ 40 » + 00′ 44 »
25. CANTUFT Svein 106 ORICA GREENEDGE 15′ 41 » + 00′ 45 »
26. GERDEGENKOLB John 81 TEAM GIANT-ALPECIN 15′ 41 » + 00′ 45 »
27. NEDWESTRA Lieuwe 9 ASTANA PRO TEAM 15′ 41 » + 00′ 45 »
28. CZESTYBAR Zdenek 116 ETIXX-QUICK STEP 15′ 41 » + 00′ 45 »
29. FRACHAVANEL Sylvain 183 IAM CYCLING 15′ 41 » + 00′ 45 »
30. ESTTAARAMÄE Rein 8 ASTANA PRO TEAM 15′ 41 » + 00′ 45 »
31. NEDKRUIJSWIJK Steven 133 TEAM LOTTO NL – JUMBO 15′ 41 » + 00′ 45 »
32. AUSDURBRIDGE Luke 103 ORICA GREENEDGE 15′ 42 » + 00′ 46 »
33. GBRYATES Simon 109 ORICA GREENEDGE 15′ 42 » + 00′ 46 »
34. AUSROGERS Michael 46 TINKOFF-SAXO 15′ 43 » + 00′ 47 »
35. FRAROY Jérémy 28 FDJ 15′ 43 » + 00′ 47 »
36. BELVANMARCKE Sep 139 TEAM LOTTO NL – JUMBO 15′ 45 » + 00′ 49 »
37. SUIELMIGER Martin 186 IAM CYCLING 15′ 46 » + 00′ 50 »
38. BELVAN AVERMAET Greg 68 BMC RACING TEAM 15′ 46 » + 00′ 50 »
39. GBRFROOME Christopher 31 TEAM SKY 15′ 46 » + 00′ 50 »
40. FRACOPPEL Jérôme 185 IAM CYCLING 15′ 47 » + 00′ 51 »
41. ESPIZAGIRRE INSAUSTI Gorka 57 MOVISTAR TEAM 15′ 49 » + 00′ 53 »
42. GERMARTENS Paul 135 TEAM LOTTO NL – JUMBO 15′ 51 » + 00′ 55 »
43. ESPVALVERDE BELMONTE Alejandro 59 MOVISTAR TEAM 15′ 52 » + 00′ 56 »
44. RSAIMPEY Daryl 104 ORICA GREENEDGE 15′ 53 » + 00′ 57 »
45. UKRGRIVKO Andriy 4 ASTANA PRO TEAM 15′ 53 » + 00′ 57 »
46. ESPCONTADOR Alberto 41 TINKOFF-SAXO 15′ 54 » + 00′ 58 »
47. AUSMATTHEWS Michael 105 ORICA GREENEDGE 15′ 54 » + 00′ 58 »
48. FRAGALLOPIN Tony 71 LOTTO-SOUDAL 15′ 54 » + 00′ 58 »
49. ESPIRIZAR ARRANBURU Markel 146 TREK FACTORY RACING 15′ 54 » + 00′ 58 »
50. FRAPÉRAUD Jean-Christophe 11 AG2R LA MONDIALE 15′ 55 » + 00′ 59 »

Category
CULTURE -SPORTS